smy_close
smy_ewm 手机版
smy_ewm 辽检微语
smy_ewm
smy_wyjc

辽宁出入境检验检疫局2016年考试录用公务员面试公告

发布时间: (2016-01-29)

【字体:

辽宁出入境检验检疫局

2016年考试录用公务员面试公告

 

根据公务员录用工作有关规定,现就2016年辽宁出入境检验检疫局录用公务员面试有关事宜通知如下:

一、面试分数线及进入面试人员名单

  

职位名称

职位代码

面试
分数线

姓名

准考证号

面试时间

备注

1

卫生检疫副主任科员

0601001001

116.30

李梦丹

656221140503

2016225

 

2

刘艳

656222169411

 

3

王苏仪

656223140329

 

4

食品检验科员

0601001002

119.10

石晶晶

656211431621

2016225

 

5

吕萍

656237531029

 

6

刘养康

656241043218

 

7

动物检疫副主任科员

0601001003

122.80

刘沫

656223140408

2016225

 

8

高翔

656223140411

 

9

赖毕

656261180908

 

10

植物检疫副主任科员

0601001004

119.60

李昕月

656221271415

2016225

 

11

杜建建

656237480225

 

12

费冰虹

656251170605

 

13

办公室文档管理副主任科员

0601002001

118.60

王欣欣

656221750129

2016225

 

14

张学琳

656221831419

 

15

张禹

656221870829

 

16

卫生检疫处卫生检疫副主任科员

0601002002

120.40

吴佳徽

656221781317

2016225

 

17

何伟

656221781926

 

18

刘亚杰

656241032617

 

19

食品监督与动物检疫处食品检验副主任科员

0601002003

122.90

李政

656212201604

2016225

 

20

田鑫

656237290327

 

21

侯院林

656261011010

 

22

食品监督与动物检疫处动物检疫副主任科员

0601002004

119.80

陈操

656221740710

2016225

 

23

韩乐濛

656223135207

 

24

纪托

656243310519

 

25

植物检验检疫处植物检疫副主任科员

0601002005

119.20

朱明明

656221261708

2016225

 

26

葛君

656223140405

 

27

辛文

656261011113

 

28

机电轻纺检验处进口汽车检验副主任科员

0601002006

123.20

车小贺

656221450115

2016225

 

29

包菁

656221831004

 

30

张洪娟

656237572523

 

31

机电轻纺检验处轻工检验副主任科员

0601002007

130.60

赵越

656221781207

2016225

 

32

林玉划

656232131106

 

33

李广涵

656239340215

 

34

化矿检验鉴定处包装检验副主任科员

0601002008

131.20

吕文博

656212231306

2016225

 

35

程鹏

656221570727

 

36

耿宁

656221910921

 

37

化矿检验鉴定处登轮鉴定副主任科员

0601002009

132.40

丁平峰

656232070423

2016225

 

38

孙振江

656232131516

 

39

谷昊伟

656234153020

 

40

化矿检验鉴定处矿金检验副主任科员

0601002010

127.90

樊鑫明

656221781013

2016225

 

41

魏国涛

656239172124

 

42

杨仪潇

656246024503

 

43

科技与认证处信息化管理副主任科员

0601002011

123.40

李冬强

656233076625

2016225

 

44

王晓伟

656239131514

 

45

李增

656261011214

 

46

检务处综合业务副主任科员

0601002012

131.40

崔玉楠

656221851107

2016225

 

47

唐杰

656221860830

 

48

范春晖

656223135426

 

49

财务处财务管理副主任科员

0601002013

126.50

刘丰泽

656221741525

2016225

 

50

俞依汐

656221771314

 

51

王心怡

656221830229

 

52

大连保税区办事处植物检疫副主任科员

0601002014

126.00

丁明政

656211834816

2016225

 

53

位书佟

656237190430

 

54

赵玉鑫

656237520207

 

55

大连保税区办事处综合业务科员

0601002015

138.60

孟雪

656221740610

2016225

 

56

石晓梅

656221861224

 

57

李琳琳

656237441020

 

58

大连湾办事处信息宣传副主任科员

0601002016

127.50

原琳

656222176817

2016225

 

59

肖婷婷

656232112907

 

60

孙超

656237610807

 

61

于新扬

656243403726

 

62

大连湾办事处植物检疫副主任科员

0601002017

119.80

陈缨缨

656211331112

2016225

 

63

李敏敏

656237460301

 

64

葛孚瑢

656261011217

 

65

港湾办事处入境邮件查验检疫副主任科员

0601002018

128.10

赵迪

656221440723

2016225

 

66

郭禹

656232057220

 

67

潘杰

656234161122

 

68

长海办事处卫生检疫科员

0601002019

125.10

王石峰

656213044420

2016225

 

69

于辉

656221581515

 

70

宋頔

656222152204

 

71

长海办事处水产品检验科员

0601002020

110.40

樊敏声

656232272911

2016226

 

72

冯启涛

656239231910

 

73

冯成杰

685243145811

调剂

74

旅顺办事处食品检验副主任科员

0601002021

131.10

高希西

656211280106

2016226

 

75

车铄言

656221232215

 

76

刘春霞

656237611427

 

77

旅顺办事处危险化学品检验副主任科员

0601002022

124.60

赵龙

656212153309

2016226

 

78

袁绍杰

656233237509

 

79

王鑫

656236153822

 

80

庄河办事处动物检疫科员

0601002023

99.00

陈龙飞

653213146103

2016226

调剂

81

白俊明

656214171510

 

82

于洪堃

656221850528

 

83

庄河办事处植物检疫副主任科员

0601002024

120.10

费厚霖

656222131614

2016226

 

84

胡世明

656223135220

 

85

张召召

656242221918

 

86

庄河办事处综合业务科员

0601002025

127.40

崔宇

656213072918

2016226

 

87

李茄伟

656221840119

 

88

鲁文冲

656232202503

 

89

动物检疫科员

0601003002

113.90

谷健

656221321702

2016226

 

90

王章

656222150623

 

91

张旭

656223135202

 

92

植物检疫科员

0601003003

128.80

汪洋

656211341728

2016226

 

93

谢菲

656211701616

 

94

孙宇栋

656261011812

 

95

口岸检疫副主任科员

0601004001

119.50

王沈海

656221190529

2016226

 

96

董佳亮

656221870208

 

97

刘元香

656233760812

 

98

口岸卫生检疫副主任科员

0601004002

111.10

覃若云

656221280126

2016226

 

99

王丰

656221850807

 

100

陈晓霞

656262132021

 

101

动物检疫副主任科员

0601004003

114.10

江馗语

656221300207

2016226

 

102

王大为

656221321408

 

103

王甲慧

656237090427

 

104

植物检疫副主任科员

0601004004

120.60

李蔚

656221232202

2016226

 

105

安心

656221440624

 

106

宋美静

656221552002

 

107

口岸查验副主任科员

0601004005

102.00

李越

656243410927

2016226

 

108

口岸查验科员

0601004006

124.00

郎俊通

656213191715

2016226

 

109

王天喜

656235041808

 

110

李冬阳

656237551408

 

111

检验监管科员

0601004007

139.30

闫春强

656221342314

2016226

 

112

庄妍

656222133607

 

113

张一粟

656237694230

 

114

财务管理科员

0601004008

124.60

孙祥云

656221560727

2016226

 

115

王月

656221591408

 

116

徐腾飞

656237562718

 

117

植物检疫科员

0601005001

122.50

魏晓兵

656221360915

2016226

 

118

孙誉鸣

656221570505

 

119

金禹彤

656222160029

 

120

植物检疫副主任科员

0601006001

118.30

邢竣策

656221391529

2016226

 

121

杨永帅

656237251907

 

122

廖先骏

656237754711

 

123

矿产品检验科员

0601006002

130.90

王鑫宇

656211604721

2016226

 

124

赵元

656223135514

 

125

桑博

656239370629

 

126

石油产品检验科员

0601006003

127.10

卢智博

656221210215

2016226

 

127

任智卓

656222120726

 

128

张向阳

656237491010

 

129

植物检疫副主任科员

0601007001

103.90

类成平

656221391103

2016226

 

130

尹翔宇

656221581705

 

131

于建光

656261015208

 

132

财务管理科员

0601007002

119.80

赵达

656221280504

2016226

 

133

高翥

656221502016

 

134

张煜涵

656221560624

 

135

财务管理科员

0601008001

119.70

杜明珠

656221121116

2016226

 

136

蔡阿琳

656221300429

 

137

刘瑶

656221591630

 

138

综合业务科员

0601009001

132.20

赵艺琳

656221342411

2016226

 

139

姚知远

656221460613

 

140

刘玥汐

656221602004

 

141

化工品检验科员

0601009002

137.80

李畅

656221141125

2016227

 

142

高帆

656222174325

 

143

王霜霏

656223140507

 

144

办公室科员

0601010001

128.00

曹阳

656221230803

2016227

 

145

刘美琳

656221470619

 

146

柏杨

656221481413

 

147

财务管理科员

0601011001

121.10

张一鸣

656213103420

2016227

 

148

张锐

656221530819

 

149

吕洪霞

656221553008

 

150

综合业务科员

0601012001

123.50

苏晓棠

656221200908

2016227

 

151

孔令娇

656232060904

 

152

赵文真

656237370315

 

153

食品检验副主任科员

0601012002

128.20

赵星辰

656222170706

2016227

 

154

赵剑光

656237301810

 

155

宋潘琳

656237771708

 

156

检验监管科员

0601012003

136.20

赵东旭

656221470912

2016227

 

157

包晗

656221530821

 

158

刘洋

656237281218

 

159

口岸鉴定科员

0601012004

112.40

姜大鹏

656221170813

2016227

 

160

李东轩

656221891005

 

161

徐猛

656237783524

 

162

信息化管理科员

0601012005

133.10

张倩

656221441104

2016227

 

163

杨明夏

656221581408

 

164

康宁

656222142826

 

165

口岸卫生检疫科员

0601013001

119.00

董胜

656221292123

2016227

 

166

任志刚

656221390411

 

167

翟君龙

656221781311

 

168

动物检疫科员

0601013002

117.40

黄大林

656221391815

2016227

 

169

马超

656237572417

 

170

赵帅兵

656241033309

 

171

口岸查验副主任科员

0601013003

123.00

陈泽晗

656221341710

2016227

 

172

张竞文

656221481016

 

173

秦志洋

656241093714

 

174

植物检疫科员

0601013004

109.80

李乐平

656222123323

2016227

 

175

王强

656241043111

 

176

周俊

656242318608

 

177

危险化学品检验副主任科员

0601013005

121.70

范杰

656221820820

2016227

 

178

刘权

656237331614

 

179

杨贯文

656237692919

 

180

进境废物原料检验副主任科员

0601013006

129.40

安娜

656221881206

2016227

 

181

李筱茵

656222128005

 

182

东天

656223140903

 

183

鉴定业务科员

0601013007

126.20

陈瑞

656221770107

2016227

 

184

单体博

656221781815

 

185

张一跃

656221871202

 

186

信息化管理科员

0601013008

133.20

周磊

656221741311

2016227

 

187

崔鹏伟

656221741803

 

188

牛浩

656221901416

 

189

检务业务科员

0601013009

130.30

刘帅

656221171205

2016227

 

190

唐培培

656221790618

 

191

刘义

656221890419

 

192

财务管理副主任科员

0601013010

110.30

卢茂鹏

656221242310

2016227

 

193

尹荔

656221760925

 

194

熊芳欣

656221800105

 

195

卫生检疫科员

0601014001

112.80

马超群

656221460418

2016227

 

196

生劲松

656221571926

 

197

花英彬

656239180617

 

198

水产品检验科员

0601014002

119.30

刘傲东

656221801713

2016227

 

199

马本贺

656237130312

 

200

张树宝

656237562212

 

201

木材检验科员

0601014004

127.00

吴疆

656211240622

2016227

 

202

刘晓亮

656213084921

 

203

李楠

656241115515

 

204

财务管理科员

0601014006

117.10

杜文璐

656221600225

2016228

 

205

史欣璐

656221602209

 

206

王岩

656223140624

 

207

卫生检疫科员

0601015001

128.60

盛焦

656221271305

2016228

 

208

陈阳

656221360729

 

209

张美奇

656221760208

 

210

水产品检验科员

0601015002

125.30

钱弘毅

656221130526

2016228

 

211

常欣雨

656221450618

 

212

慈元吉

656221781617

 

213

食品检验科员

0601016001

129.20

杨兆鹏

656212200403

2016228

 

214

王喆

656222169111

 

215

王玉玺

656237765918

 

216

医学巡查副主任科员

0601017001

124.70

李昊

656211831923

2016228

 

217

文达

656223140726

 

218

王宇

656239171411

 

219

植物检疫副主任科员

0601017002

125.20

石洁

656211260105

2016228

 

220

胡小梅

656211281230

 

221

李敏

656239340113

 

222

信息化管理科员

0601018001

125.30

马灿森

656234081302

2016228

 

223

孙凯

656237571307

 

224

游朝鹏

656253080930

 

225

植物检疫科员

0601018002

133.80

王昊宸

656221160228

2016228

 

226

杜英楠

656222132927

 

227

冯匡

656243306128

 

228

检验监管科员

0601018003

100.30

刘超

656211340501

2016228

 

229

王晓东

656211430914

 

230

姚志刚

656223140714

 

231

检务业务科员

0601019001

135.40

刘楠予

656221120506

2016228

 

232

胡天琳

656221551608

 

233

姜慈

656221780904

 

234

植物检疫副主任科员

0601020001

125.60

崔钰琪

656221191629

2016228

 

235

包琳琳

656221311220

 

236

马涛

656263020709

 

237

危化品检验科员

0601020002

124.60

陈敬如

656213151824

2016228

 

238

梁晗

656221241016

 

239

张杨

656237701721

 

240

检务业务科员

0601020003

132.10

刘鑫

656211360724

2016228

 

241

冯佳

656221232118

 

242

乔敏

656221600612

 

243

口岸查验科员

0602014005

136.30

尚思宇

656221160408

2016228

 

244

吴艺

656221831527

 

245

郭蕾

656223141022

 

246

杨晨旭

656239120830

 

以上无递补人员,同一职位考生按准考证号排序。

二、 面试确认

请进入面试的考生于201623日(星期三)17时前确认是否参加面试。确认方式为电子邮件,要求如下:

1.发送电子邮件至ciq_lnrs@163.com

2 标题统一按“×××确认参加辽宁出入境检验检疫局××职位面试”(如:张三确认参加辽宁出入境检验检疫局卫生检疫副主任科员职位面试)。

3.电子邮件正文请注明:姓名、身份证号、准考证号、公共科目笔试总成绩、手机联系方式。

4.网上报名时填报的通讯地址、联系方式等信息如有变化,请在电子邮件正文中注明。

5.放弃面试者请填写《放弃面试资格声明》(详见附件1)。经本人签名,于20162317时前传真至我局(传真号码:0411-82631069)或发送扫描件至ciq_lnrs@163.com。不在规定时间内填写放弃声明,又因个人原因放弃面试的,将上报中央公务员主管部门记入不诚信档案库。

逾期未确认的,视为自动放弃,不再进入面试程序。

三、资格复审

(一)时间:2016224日上午8:30-11:00,下午13:00-16:00

(二)地点:辽宁出入境检验检疫局办公楼(大连市中山区长江东路60号)。

(三)请考生按时到指定地点报到并进行资格复审。资格复审须提交以下材料(均为原件),以供查证。并按照顺序准备一套复印件。

1.本人身份证、学生证或工作证。

2.公共科目笔试准考证。

3.考试报名登记表(贴好照片,如实、详细填写个人学习、工作经历,时间必须连续,并注明各学习阶段是否在职学习,取得何种学历和学位)。

4.本科、研究生各阶段学历、学位证书,所报职位要求的外语和计算机等级证书、职业资格证书等材料。

5.报考职位所要求的基层工作经历有关证明材料。在党政机关、事业单位、国有企业工作过的考生,需提供单位人事部门出具的基层工作经历证明,并注明起止时间和工作地点;在其他经济组织、社会组织等单位工作过的考生,需提供相应劳动合同或缴纳社保证明。

6.除上述材料外,考生需按照身份类别,提供以下材料:

应届毕业生提供所在学校加盖公章的报名推荐表(须注明培养方式)。

社会在职人员提供所在单位人事部门出具的同意报考证明(详见附件2),证明中需注明考生政治面貌,工作单位详细名称、地址,单位人事部门联系人和办公电话。现工作单位与报名时填写单位不一致的,还需提供离职证明。

留学回国人员提供我驻外使领馆出具的留学回国证明和教育部留学服务中心认证的国外学历学位认证书。

待业人员提供所在街道或存档人才中心出具的待业证明(详见附件3),需注明考生政治面貌和出具证明单位联系人和办公电话。

大学生村官项目人员提供由县级及以上组织人事部门出具的服务期满、考核合格的证明;农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划项目人员提供省级教育部门统一制作