smy_close
smy_ewm 手机版
smy_ewm 辽检微语
smy_ewm
smy_wyjc

问:我公司想要向日本出口杂色蛤,请问需要办理注册吗?

发布时间: (2015-02-13)

【字体:

问:我公司想要向日本出口杂色蛤,请问需要办理注册吗?

答:按照《出境水生动物检验检疫监督管理办法》的要求,对出境水生动物的养殖场和中转场是需要办理注册的。出口日本杂色蛤,需要办理养殖场的注册登记。

附件: