smy_close
smy_ewm 手机版
smy_ewm 辽检微语
smy_ewm
smy_wyjc

副局长、党组成员:张崇刚

个人简历

  张崇刚,男,汉族,1957年12月出生,籍贯辽宁瓦房店,1975年参加工作,1978年加入中国共产党,党校大学学历。

  主要经历:曾任解放军某部干事、教导队教员、参谋、中信实业银行大连分行国际业务部职员、大连动植物检疫局办公室秘书、大连动植物检疫局办公室副主任;1999年11月任辽宁检验检疫局办公室副主任;2003年12月任辽宁检验检疫局办公室副主任兼国门时报驻辽宁记者站站长(正处级);2008年1月任辽宁检验检疫局办公室主任;2010年5月任广东检验检疫局纪检组长、党组成员;2016年6月任辽宁检验检疫局副局长、党组成员。

工作分工

  分管办公室(记者站)、法制处、风险管理处、大连检测技术交流中心。分管政务公开工作。

  联系:辽阳局、盘锦局、大连机场局。

领导活动 领导讲话

局领导信息

局长、党组书记
潘 城
副局长、党组成员
强榆林
副局长、党组成员
王德强
副局长、党组成员
孙远志
副局长、党组成员
曹建华
副局长、党组成员
张崇刚
党组成员、大连局局长
纪和平
党组成员、沈阳局局长
李宣彤
纪检组长、党组成员
孙大为