smy_close
smy_ewm 手机版
smy_ewm 辽检微语
smy_ewm
smy_wyjc

党组成员、大连局局长:纪和平

个人简历

  纪和平,男,汉族,1962年6月出生,籍贯山东文登,1980年12月参加工作,1993年5月入党,中央党校函授学院法律专业毕业,大学学历。
  曾担任丹东检验检疫局纪检组长、党组成员,辽宁检验检疫局监审室副主任兼辽宁检验检疫局发展建设办公室副主任,辽宁检验检疫局人事处处长;2011年5月至今任辽宁检验检疫局党组成员兼大连检验检疫局局长、党组书记。

工作分工

  负责大连出入境检验检疫局全面工作。协调大连地区检验检疫工作。

领导活动 领导讲话

局领导信息

局长、党组书记
潘 城
副局长、党组成员
强榆林
副局长、党组成员
王德强
副局长、党组成员
孙远志
副局长、党组成员
曹建华
副局长、党组成员
张崇刚
党组成员、大连局局长
纪和平
党组成员、沈阳局局长
李宣彤
纪检组长、党组成员
孙大为